总站概况 政务公开 专题报道 便民服务 认识边检 视频点播
在线咨询
当前位置 | 首 页 >> 便民服务 >> 在线咨询
在线咨询搜索
  模糊搜索:
问题类型:
姓名:
时间范围:
 至 
关键字:
  精确搜索:
编码:
【出入境咨询】澳门-珠海的过境签证问题
留言内容:你好,
我行程是南宁飞-吉隆坡(过境免签)飞-泰国飞(有签证)-澳门(有1次澳门签)
我想咨询我们到澳门后想去珠海住宿,第二天再回到澳门,请问这样一次澳门签证够用吗?
汪洁 发表时间: 2013-03-28 13:17:26
管理员回复:您好!因为您出境没有使用澳门签注,所以完全可以在从珠海出去一次呢,请放心。
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【出入境咨询】护照出境
留言内容:因为我想到印尼旅游,可能去8-9天, 想到当地再落地签证, 那我可以拿着有效护照加电子机票复印件出境到香港去搭乘飞机吗?谢谢帮忙解答!
雅倩 发表时间: 2013-03-17 00:55:03
管理员回复:您好!只要边检部门核实您的证件资料真实有效后是可以正常出境的,但仍建议您能选择有直达航班的口岸出境。
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【证件咨询】香港DI
留言内容:请问持有香港居民身份证和身份签证书可否多次往返澳门?
蔡煜格 发表时间: 2013-03-18 23:30:49
管理员回复:您好!您持有的证件是可以在港澳之间往来,但是却无法从珠海出入境澳门。
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【出入境咨询】户口注销
留言内容:请问我已经办理了护照,后面户口注销了,没有个人户籍信息,会影响到护照的使用吗?
宁宁 发表时间: 2013-03-19 20:58:08
管理员回复:您好!建议您具体咨询您户籍所在地的公安机关咨询。
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【出入境咨询】持有内地护照由澳门往返泰国的签注问题
留言内容:我想问一下持有内地护照,有效泰国签注和澳门与曼谷的机票,在澳门和曼谷之间往返,需要澳门签注吗?还有就是,有规定在入境澳门多久后就得出境吗?就是说有没有规定我在泰国得呆多少天以内就回来,因为澳门签注上不是说逗留不超过7天吗?
甲 发表时间: 2013-03-23 23:01:23
管理员回复:您好!您所提的问题均属澳门出入境事务厅的职责范围,麻烦您具体咨询00853-89800321。希望你能得到满意答复。
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【证件咨询】逗留D
留言内容:您好!
我是内地在澳门读书的学生,我的通行证签发地是贵州,今年的签注是到2013年8月,但是我参加了澳门大学暑期出国交流的项目,需要办法国签证,但办签证要求逗留D的绿章的时间是到交流回国后三个月有效的,我是7月到法国,八月初回国,那就是需要我的澳门逗留绿章到11月,所以我现在需要办一个新的澳门逗留签注,但是我要上课,不能返回户籍所在地办理,请问我是否能在珠海办理?如果能办理,需要什么手续,谢谢,请尽快回复!
周颖 发表时间: 2013-03-27 22:42:07
管理员回复:您好,首先,签注办理问题属于公安机关出入境管理部门的职责范围,您应该咨询的是出入境管理处;其次,据我们了解,目前珠海暂不受理签注异地受理,所以您仍然需要回户籍所在地办理签注续期。谢谢!
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【其它咨询】办理通关记录
留言内容:您好:
请问办理通关记录需要多久时间呢(办理时间是否包括周六周日),还有请问珠海拱北边检在哪里可以办理通关记录?
谢谢!
沈先生 发表时间: 2013-03-21 15:03:15
管理员回复:您好!很高兴为您服务。您需持通行证原件、签注复印件、身份证原件复印件、申请书,到各口岸边检站勤务值班室或任何一个市一级出入境管理处办理查询业务。具体到拱北口岸,您可以到口岸东配楼自助采集室办理查询业务,办理时间是每天的上午9:00-下午5:30,不分节假日。
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【出入境咨询】指纹自助过关续期
留言内容:我的指纹自助过关过期了,想在网上续期,不知道如何弄
李俊强 发表时间: 2013-03-17 22:35:21
管理员回复:您好!您可以根据您证件种类在珠海边检总站互联网站“网上办事”栏目依步申请(http://www.zhbj.gov.cn/list.aspx?classid=10113)。如果有不明白之处,请咨询8167065。
管理员回复 时间: 2013-03-29 09:11:02
【出入境咨询】学童专道
留言内容:你好,请问每天早上从珠海到澳门上学的孩子开通了"学童专道",为什么从澳门到珠海上学的孩子就没有开通专道呢?请问原因是什么?这符合公安部的相关文件吗?
miss li 发表时间: 2013-03-09 22:47:08
管理员回复:您好!珠澳“学童通道”的开设是严格按照公安部政策执行的,请予以理解,谢谢合作!
管理员回复 时间: 2013-03-11 19:13:42
【其它咨询】网上办事
留言内容:我一星期前就在网上申请了,自动通关延期,到现在也查不到,不知道是你们没有办还是系统就查不出来,我的受理号是:040000019892012
王辽南 发表时间: 2013-03-06 17:00:35
管理员回复:您好!很高兴为您服务,麻烦您迅速拔打办理自助延期的咨询电话8167065,工作人员会帮你核实具体信息。
管理员回复 时间: 2013-03-07 11:09:20
【证件咨询】入境事項
留言内容:菲律賓人士,未曾申請visa簽證及入境中國,問可否在口岸申理一次性過簽證過關嗎?
謝謝!!!!
riemann 发表时间: 2013-03-04 23:00:37
管理员回复:您好!请您提前咨询拟入境的口岸签证部门,希望您能得到满意答复。
管理员回复 时间: 2013-03-06 11:51:42
【出入境咨询】e-visa+无港澳通行证+机票
留言内容:你好,我3月底想去柬埔寨,但是护照办理比预期时间长18日,导致无法及时办理泰国签证。
所以想问,我可以在1、持有澳门飞曼谷机票2、持有空白护照3、持有柬埔寨e-visa4、无港澳通行证的情况下进入澳门吗?
徐恒馨 发表时间: 2013-03-04 12:50:07
管理员回复:您好!很高兴为您服务,首先,您持有有效护照和柬埔寨签证时可以进入澳门的,这点您放心。但是能否到达泰国,还需要您具体咨询旅行社或者泰国使领馆。
管理员回复 时间: 2013-03-06 11:46:10
【出入境咨询】出入境咨询
留言内容:你好,我持有中国大陆的护照和泰国签证以及前往泰国的机票,可否从珠海进入澳门?进入澳门后于当天返回珠海,第二天是否还能进入澳门?
manman 发表时间: 2013-02-28 14:32:11
管理员回复:您好!您可以持用中国护照和第三国签证途径澳门前往第三国,但是次数和间隔时间最好咨询澳门出入境事务厅,内地边检站无具体要求。
管理员回复 时间: 2013-03-03 20:38:27
【出入境咨询】请问可否凭台湾通行证和入台证直接从珠海过关到澳门机场?
留言内容:你好,去台湾自由行,可否凭大陆居民往来台湾通行证和入台证,从珠海过关到澳门机场?
还需要办理港澳通行证吗?
邓雁翎 发表时间: 2013-03-01 18:29:48
管理员回复:您好!只要您的往来台湾通行证上有赴台签注是可以的。
管理员回复 时间: 2013-03-03 20:36:57
【证件咨询】办去香港
留言内容:我是珠海户口的,已办了澳门的三月多次来往探亲,想办前往香港的,办什么样的出境?还有,我能先进澳门,从澳门去香港,回来时,从香港进澳门,再从澳门回珠海,可以这样进出吗? 谢谢!
王辽南 发表时间: 2013-02-28 23:20:41
管理员回复:您好!您的行程安排是完全可以的,但是需要您办妥香港签注,具体何种还需要您根据具体情况咨询出入境管理部门,建议您办理个人旅游签注。
管理员回复 时间: 2013-03-03 20:33:20
页次:44/134 每页:15 总数:2003 第一页 上一页 下一页 最后一页 转到第
 
便民服务
站内搜索
关键字:
栏   目:
Copyright @ 2011 zhbj.gov.cn All Right Reserved
版权所有 珠海出入境边防检查总站 系统支持:BT X2.1 网站备案:粤ICP备10216748号